Деловая активность предприятий промышленности и торговли снизилась в августе 2012г в Казахстане

Деловая активность предприятий промышленности и торговли снизилась в августе 2012г в Казахстане

Руководители промышленных предприятий отметили снижение спроса на готовую продукцию и, как следствие, уменьшение объемов производства, что обусловило спад их деловой активности в августе 2012 года в Казахстане, сообщает пресс-служба агентства республики по статистике.

«Индекс предпринимательской уверенности, характеризующий изменение деловой активности, уменьшился на 4 процентных пункта и составил (+10)%», - говорится в сообщении.

По оценкам большинства руководителей промышленных предприятий, в ближайшей перспективе до ноября 2012 года ожидается рост их деловой активности.

«Снижение потребительского спроса в августе 2012 года по сравнению с предыдущим месяцем, по оценкам руководителей предприятий торговли, отразилось на изменении их деловой активности. Индекс предпринимательской уверенности уменьшился на 1 процентный пункт и составил (+4)%. До ноября 2012 года (+69)% предприятий ожидает неизменность финансово-хозяйственной деятельности по сравнению с текущим моментом, (+21)% - улучшение и (+8)% - спад», - добавили в Статагентстве.

Источник: newskaz.ru