Deutsche Bank AG и Credit Suisse AG вероятнее всего сократят бонусы

Deutsche Bank AG и Credit Suisse AG вероятнее всего сократят бонусы

Немецкий Deutsche Bank AG и швейцарский Credit Suisse AG рассматривают вопрос о сокращении бонусов для инвестиционных банкиров в Европе за 2012 год, – сообщает Bloomberg . Сокращение может варьироваться от 10% до 20% в среднем по Европе, Ближнему Востоку и Африке.

“Прибыль Deutsche Bank серьезно снизилась в 2012 году, потому бонусы будут также сокращаться”, – сказал аналитик компании Equinet AG Филипп Хэесслер, который рекомендует инвесторам покупать акции. Немецкий банк уже к концу месяца установит новый размер бонусов.

Ожидается, что Deutsche Bank сократит свои расходы на 4,5 млрд евро к 2015 году. Отмечается, что данная мера направлена на повышение рентабельности собственного капитала банка до 20% к 2015 году – сейчас рентабельность собственного капитала банка – чуть более 8%.

Аналогичная участь постигнет и американский банковский сектор, – сообщает www.banki.ru . JPMorgan Chase может сократить премиальный фонд для корпоративного и инвестиционного блока на 2%. Об этом заявили в конце 2012 года руководители отделов, которые непосредственно связаны с процессом формирования бонусов.

Между тем, Citigroup, третий по величине американский банк, планирует урезать бонусы для своих сотрудников на 10%.

Источник: thenews.kz