Deutsche Bank заплатит рекордный штраф за манипуляции на межбанке, - СМИ

Deutsche Bank заплатит рекордный штраф за манипуляции на межбанке, - СМИ

Deutsche Bank заплатит рекордный штраф – свыше €2 млрд – за манипулирование межбанковской ставкой LIBOR, передает «Газета.Ru» со ссылкой на The Wall Street Journal.

По информации издания, банковская группа объявит о достижении договоренностей с американскими и британскими регуляторами уже в четверг, 23 апреля.

Как отмечает издание, в среду Deutsche Bank заявил о намерении зарезервировать около €1,5 млрд на судебные издержки в первом квартале, итоги которого планируется объявить на следующей неделе. Банковская группа также собирается сообщить о «почти рекордных доходах» и прибыли.

Ранее сообщалось, что в случае уплаты штрафа будут прекращены четыре дела — Министерством юстиции США, подразделением финансовых услуг штата Нью-Йорк, Комиссией по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами (CFTC) США и британским управлением по контролю за соблюдением норм поведения на финансовых рынках.

По данным американской газеты, в рамках сделки Deutsche Bank признает вину и подтвердит, что его внутренних систем мониторинга было недостаточно для предотвращения манипуляций с LIBOR.

Источник: Газета.Ru