Дочь экс-президента США Билла Клинтона будет телеведущей на канале NBC News

Челси Клинтон, дочь бывшего президента США Билла Клинтона и нынешнего американского государственного секретаря Хиллари Клинтон, будет вести одну из новостных программ на телеканале NBC News, пишет в понедельник газета New York Times.

Как пишет издание, Челси уже сегодня дебютирует в качестве специального корреспондента NBC News.

По словам президента телеканала Стива Кейпуса (Steve Capus), Челси начала с ним переговоры о возможном участии в программе NBC News в июле этого года, причем сначала переговоры шли через посредника. Потом Кейпус провел долгую беседу с самой дочерью бывшего главы Белого Дома, и в итоге было принято решение о ее зачислении в штат телеканала.

Как сообщил источник New York Times, Челси Клинтон намерена передать деньги, которая она заработает в NBC News, некоммерческой организации Clinton Foundation, основанной ее отцом. Она также хочет пожертвовать часть своего заработка больнице Университета Джорджа Вашингтона. Так, по словам собеседника газеты, завещала ей поступить бабушка, которая скончалась в ноябре.

Тридцатилетняя Челси Клинтон - единственный ребенок в знаменитой семье американских политиков. Она начинала учиться на медика, однако потом закончила Стэнфордский университет, получив степень бакалавра по истории.

В августе 2010 года Челси вышла замуж за 32-летнего банкира Марка Мезвински.

Как заявила в интервью голливудской актрисе Джулии Робертс Хиллари Клинтон, ее дочь взяла все самое лучшее от обоих родителей, всегда задает высокие стандарты и старается жить в соответствии с ними.

Челси станет второй дочерью бывшего президента США, которая работает в NBC News. В августе 2009 года руководство телеканала взяло на работу Дженну Буш (Jenna Welch Bush) - дочь Джорджа Буша-младшего, который занимал Белый дом в 2001-2009 годах.

Источник: newskaz.ru