Доллар в Японии достиг рекордно низкого уровня с 1945 г, составив 75,32 иены - агентство

Доллар в Японии достиг рекордно низкого уровня с 1945 г, составив 75,32 иены - агентство

Доллар в понедельник утром достиг рекордно низкой отметки на рынках Тихоокеанского региона - 75,32 иены, опустившись ниже уровня послевоенной Японии, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Падение доллара в Японии продолжается в течение нескольких месяцев. Это вызвано проблемами в экономике США и долговым кризисом в европейских странах.

Власти Японии пока не предпринимают валютную интервенцию, что позволяет валюте страны продолжать укрепляться. По мнению аналитиков, японское правительство намерено предварительно рассмотреть все возможные варианты.

Ослабление доллара, в частности, обусловлено экономической ситуацией в США. По данным бюро экономического анализа министерства торговли страны, потребительские расходы в США в сентябре увеличились на 68,7 миллиарда долларов, или на 0,6%, в то время как доходы населения выросли на 17,3 миллиарда долларов, или на 0,1%. Опубликованные данные по доходам разошлись с прогнозами аналитиков, которые ожидали роста на 0,3%. Данные по расходам совпали с ожиданиями.

Источник: newskaz.ru