Доллар во вторник упал к евро на фоне заявлений ФРС

Доллар по итогам торгов вторника, 21 сентября, подешевел по отношению к евро примерно на 1% после заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, на котором регулятор сигнализировал о возможности принятия новых мер по смягчению денежной политики в случае необходимости, свидетельствуют данные торгов.

Евро по итогам торгов вторника подорожал до 1,3235 доллара за евро против 1,3062 доллара за евро днем ранее. Доллар, в свою очередь, упал в цене по отношению к иене - до 85,10 иены за доллар против 85,75 иены за доллар в понедельник. В целом курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США во вторник упал на 0,2% - до 80,45 пункта.

ФРС оставила базовую процентную ставку без изменений - в диапазоне 0,0%-0,25% годовых и в очередной раз отметила, что американская экономика восстанавливается медленными темпами. При этом регулятор воздержался от принятия резких шагов по стимулированию экономики, добавив, что соответствующие меры будут приняты в случае необходимости.

С другой стороны, поддержку евро оказали благоприятные новости из Европы, где Ирландия успешно провела аукцион по долговым бумагам, разместив облигации с различным сроком погашения на сумму 1,5 миллиарда евро. При этом спрос в ходе аукциона превысил предложение.

Источник: newskaz.ru