Доверительные отношения между Казахстаном и Азербайджаном внесут вклад в сохранение мира и стабильности в регионе

Доверительные отношения между Казахстаном и Азербайджаном внесут вклад в сохранение мира и стабильности в регионе. Об этом говорится в поздравительном послании Президента Республики Азербайджан Ильхама Алиева в адрес Главы государства Нурсултана Назарбаева по случаю 19-й годовщины Независимости Республики Казахстан, сообщает пресс-служба Акорды.

«Азербайджано-казахстанская дружба, имеющая богатые традиции, межгосударственные отношения, основанные на взаимном доверии и поддержке, наше сотрудничество, как в двустороннем порядке, так и в рамках международных организаций, будут постоянно служить интересам наших народов, процветанию наших стран, и внесут вклад в сохранение мира и стабильности в регионе», - говорится в письме И.Алиева.

“В адрес Главы государства Нурсултана Назарбаева продолжают поступать поздравительные телеграммы Глав государств и правительств зарубежных стран с 19-й годовщиной Независимости Республики Казахстан”, - информирует пресс-служба.

В частности, Президент Латвийской Республики Валдис Затлерс в письме, адресованном Президенту Казахстана, пишет: «Хочу повторно выразить свою признательность Казахстану как государству, осуществляющему председательство в ОБСЕ, за активную работу по определению задач и перспектив Организации, а также поблагодарить за сердечный прием в столице Республики Казахстан Астане во время саммита ОБСЕ».

Поздравление по случаю Дня независимости также поступило от председателя Государственного совета и Совета министров Республики Куба Рауля Кастро Руса.

Источник: bnews.kz