ЕАБР и «Беларусбанк» подписали меморандум о сотрудничестве

ЕАБР и «Беларусбанк» подписали меморандум о сотрудничестве

Евразийский банк развития (ЕАБР) и ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк» («Беларусбанк») подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. автор

Подписи под документом поставили заместитель председателя правления ЕАБР Марат Джаукенов и первый заместитель председателя правления   «Беларусбанка» Сергей Писарик.

Меморандум направлен на установление тесных взаимоотношений между двумя банками в таких сферах, как торговое финансирование, кредитование малого и среднего бизнеса, развитие лизинговых операций, микрофинансирование и проектное финансирование.

Стороны согласились, что сотрудничество ЕАБР с «Беларусбанком» может включать как проведение консультаций на различных уровнях и обмен информацией, так и софинансирование отобранных сторонами проектов.

ОАО "АСБ Беларусбанк" - крупнейшее универсальное финансово-кредитное учреждение Республики Беларусь, которое предлагает своим клиентам более 100 видов банковских услуг и продуктов, в том числе по расчетно-кассовому обслуживанию, кредитованию, депозитным операциям, лизингу, факторингу, инкассации, международным и межбанковским расчетам, валютно-обменным и конверсионным операциям, операциям с банковскими картами, консалтинговые и депозитарные услуги.

Евразийский банк развития (ЕАБР) является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР превышает полтора млрд. долларов США. Государствами-участниками банка являются Российская Федерация, Республика Казахстан, Республика Армения, Республика Таджикистан и Республика Беларусь.

Источник: inform.kz