ЕАБР открыл банку «БЦК-Москва» кредитную линию на 450 млн. рублей

ЕАБР открыл банку «БЦК-Москва» кредитную линию на 450 млн. рублей

Евразийский банк развития (ЕАБР) предоставил российскому дочернему банку казахстанского «ЦентрКредита» - банку «БЦК-Москва» невозобновляемую кредитную линию на сумму 450 млн. рублей, говорится в сообщении ЕАБР.

Соответствующий кредитный договор стороны пописали 28 марта. Подписи под документом поставили заместитель председателя правления ЕАБР Марат Джаукенов и председатель правления ООО «Банк БЦК-Москва» Любовь Карлаш.

В соответствии с договором средства ЕАБР предоставляются ООО «Банк БЦК-Москва» сроком на три года на финансирование субъектов малого и среднего бизнеса (МСБ) в России. Данное финансирование предоставлено в рамках действующей в ЕАБР «Программы по поддержке и развитию МСБ посредством предоставления целевых кредитных линий финансовым институтам», передает Интерфакс-Казахстан.

Банк «БЦК-Москва» создан в 2008 году, начал фактическую банковскую деятельность в 2009 году. «БЦК-Москва» позиционирует себя как банк, предоставляющий услуги главным образом клиентам из малого и среднего бизнеса, а также осуществляющий потребительское кредитование физических лиц.

ЕАБР - международная финансовая организация, учрежденная Россией и Казахстаном в январе 2006 года для содействия развитию рыночной экономики государств-участников, расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР превышает $1,5 млрд.

Государствами-участниками банка являются Россия, Казахстан, Армения, Таджикистан и Беларусь.

Источник: Profinance.kz