ЕАБР установил новую ставку процента по рублевым облигациям

ЕАБР установил новую ставку процента по рублевым облигациям

Евразийский банк (ЕАБР) развития установил ставку купона по своим рублевым облигациям серии 03 на уровне 7,5% годовых, сообщает пресс-служба банка.

«ЕАБР установил новую ставку процента по рублевым курс доллара на сегодня в Шымкенте облигациям серии 03 (ISIN RU000A0JQH85) в размере 7,5% годовых по пятому, шестому, седьмому и восьмому купонам. Величина купонного дохода на одну облигацию при этом составит 37,40 рублей», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, общий размер процентов, подлежащий выплате по облигациям Банка, начиная с даты выплаты пятого купона, составит 187 млн рублей. Дата следующей оферты по облигациям банка определяется как второй рабочий день с даты начала девятого купонного периода.

«Облигации объемом 5 млрд рублей и сроком обращения 7 лет были размещены Евразийским банком развития 3 ноября 2009 с первоначальной ставкой купонов, с первого по четвертый включительно, в размере 10,5% годовых и датой оферты 03 ноября 2011 года», - указывается в сообщении.

Евразийский банк развития является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР превышает 1,5 млрд долларов США. Государствами-участниками Банка являются Российская Федерация, Республика Казахстан, Республика Беларусь, Республика Таджикистан, Республика Армения и Кыргызская Республика.