ЕБРР инвестирует 450 млн евро в инвестиционные проекты Казахстана в 2012г

ЕБРР инвестирует 450 млн евро в инвестиционные проекты Казахстана в 2012г

Европейский банк реконструкции и развития намерен профинансировать в Казахстане инвестиционные проекты на сумму 450 миллионов евро в  2012 году, сообщает пресс-служба президента Казахстана.

Нурсултан Назарбаев провел встречу с Президентом Европейского банка реконструкции и развития Томасом Мировым в пятницу в  рамках 25-го пленарного заседания Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстана.

В ходе встречи Глава государства отметил хорошие партнерские взаимоотношения с Европейским банком реконструкции и развития.

«Иностранные инвестиции внесли большой вклад в развитие Казахстана. Наша страна остается самым инвестиционно привлекательным государством в Центральной Азии и, несмотря на кризисные явления, у нас устойчивая банковская система. Мы много лет сотрудничаем, и это взаимовыгодное сотрудничество. Сегодня нам важно услышать ваше мнение о тенденциях развития европейской и глобальной экономики», – сказал Президент Казахстана.

В свою очередь, Томас Миров высказал намерение продолжать эффективное сотрудничество с Казахстаном.

Европейский банк реконструкции и развития является международной организацией, которая финансирует проекты в 29 странах от Центральной Европы до Центральной Азии. Вкладывая капитал в субъекты частного предпринимательства, Банк содействует формированию открытой рыночной экономики.

Источник: newskaz.ru