ENRC направит на развитие Павлодарской области 2,4 млрд тенге

ENRC направит на развитие Павлодарской области 2,4 млрд тенге

 

Корпорация ENRC и акимат Павлодарской области подписали сегодня меморандум о сотрудничестве по реализации социальных проектов на 2011 год, передает корреспондент ИА “BNews.kz”.

«Если посмотреть на тенденцию наших взаимоотношений (с Павлодарской областью), то в 2009 году на реализацию социальных проектов было направлено порядка 1,6 млрд тенге, в 2010 - 1,9 млрд тенге, в 2011 - уже 2,4 млрд тенге», - сказал главный исполнительный директор ENRC PLC Феликс Вулис.

По его данным выделяемые средства будут направлены на реализацию 36 социальных проектов региона. В том числе 311 млн тенге на приобретение медицинского оборудования для больниц области, 500 млн тенге на строительство спортивно-оздоровительного комплекса в Аксу, 450 млн тенге на поддержку футбольного клуба «Иртыш».

«Из 65 тысячного коллектива ENRC половина живет и работает на предприятиях корпорации в Павлодарской области. Поэтому хочу вас заверить, что и сегодня, и многие последующие годы мы будем самое большое внимание оказывать Павлодарской области. Чтобы наши работники, жители павлодарщины жили в более комфортных условиях», - отметил Ф. Вулис.

«В рамках социальной ответственности бизнеса ENRC очень много помогает области по решению самых различных социальных вопросов. Огромное спасибо хочу сказать руководству, акционерам корпорации за поддержку», - сказал по окончании церемонии подписания меморандума аким Павлодарской области Бакытжан Сагинтаев.

Источник: bnews.kz