ENRC во II квартале увеличила выпуск алюминия на 8,8% - до 62 тыс тонн

ENRC во II квартале увеличила выпуск алюминия на 8,8% - до 62 тыс тонн

Металлургическая группа Eurasian Natural Resources Corporation ( ENRC ), один из крупнейших в мире производителей и экспортеров ферросплавов, железной руды, глинозема и алюминия, во втором квартале текущего года увеличила производство алюминия по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,8% – до 62 тысяч тонн, говорится в отчете компании.

Производство ферросплавов в отчетном периоде увеличилось на 0,2% – до 454 тысячи тонн. При этом выпуск феррохрома вырос на 3,2% – до 325 тысяч тонн.

Производство глинозема во втором квартале текущего года осталось на уровне аналогичного периоде 2010 года – 409 тысяч тонн.

Добыча железной руды снизилась на 4,8% – до 10,617 миллиона тонн.

ENRC является диверсифицированной группой в сфере добычи и обогащения полезных ископаемых, а также одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в Казахстане.

Запасы хромовой руды ENRC являются самыми большими среди стран СНГ (183 миллиона тонн по состоянию на конец 2008 года), и считается, что они обладают более высоким уровнем содержанием хрома (41,4%), нежели у других крупных производителей. Также группа обладает значительными подтвержденными запасами марганца, железной руды, бокситов и угля.

Акции ENRC котируются на Лондонской и Казахстанской фондовых биржах.

Источник: thenews.kz