ENRС повысит зарплату сотрудникам на 20%

ENRС повысит зарплату сотрудникам на 20%

Евразийская корпорация природных ресурсов объявляет о повышении заработной платы сотрудников на всех предприятиях группы в Казахстане, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

«Руководство компании приняло решение о повышении оплаты труда на всех казахстанских предприятиях с 1 июля 2012 г. Рост заработной платы в среднем по группе составит 20%», - говорится в сообщении.

«Я уверен, что сотрудники по достоинству оценят инициативу корпорации в условиях нестабильности глобальной экономики и снижения мировых цен на основные виды нашей продукции. Компания считает коллектив своим главным и самым ценным активом. Мы осознаем, что труд горняков и металлургов сложен, почетен и должен быть вознаграждаем соответствующим образом», - прокомментировал повышение зарплаты главный исполнительный директор ENRC PLC Феликс Вулис.

На казахстанских предприятиях ENRC работает более 65 000 человек. За период с 2006 по 2011 год инвестиции группы в социальные программы, направленные на поддержку сотрудников, составили более 31 млрд тенге.

Источник: bnews.kz