Эксперты ЕАБР и Всемирного банка обсудили экономическую ситуацию в Армении

Эксперты ЕАБР и Всемирного банка обсудили экономическую ситуацию в Армении

Эксперты Евразийского банка развития (ЕАБР) и Всемирного банка обсудили экономическую ситуацию в Армении на видеоконференции, связавшей офисы ЕАБР в Москве и Алматы с офисами Всемирного банка (ВБ) в Вашингтоне, Москве, Ереване и Тбилиси.

В частности, обсуждены проблемы и перспективы посткризисного восстановления и социально-экономического развития Армении, являющейся участницей обоих международных банков развития, а также Антикризисного фонда ЕврАзЭС (АКФ). Эта тема рассматривалась в широком контексте экономической ситуации в Закавказье и регионального экономического сотрудничества Армении с государствами-членами ЕврАзЭС и соседними странами.

Также участники конференции обсудили возможности кооперации и проработки совместных проектов, предназначенных для этой страны.

ЕАБР представляли заместитель председателя правления банка Сергей Шаталов, специалисты Аналитического управления и Управления по обеспечению деятельности АКФ. Со стороны ВБ дискуссию координировал главный экономист Всемирного банка по региону Закавказья Педро Родригез.

Как отметил С.Шаталов, «видеомост стал одним из мероприятий по реализации Рамочного соглашения о сотрудничестве между ВБ и ЕАБР, в контексте которого два банка развития координируют свои аналитические проекты и рекомендации странам-участникам в части проведения ответственной антикризисной политики».