Эксперты Всемирного Банка представили Казахстану проект плана действий по реформам «Doing Business»

 

Эксперты Всемирного Банка представили Казахстану проект плана действий по реформам «Doing Business». Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Казахстана.

Как отмечается в сообщении, Министерством юстиции РК ведется работа по повышению позиции Казахстана в рейтинге «Doing Business» Всемирного Банка по индикатору «Исполнение контрактов».

В соответствии с данными Всемирного Банка, по индикатору «Исполнение контрактов» из 183 стран в 10 лидирующих стран вошли такие страны как Люксембург, Гонконг, Исландия, Норвегия, Республика Корея, Германия, Франция, США, Новая Зеландия и Австрия.

«В этой связи, в настоящее время Министерством проводится работа по изучению международного опыта указанных стран, по результатам которого будут выработаны соответствующие предложения по улучшению позиций Казахстана в рейтинге «Doing Business» по индикатору «Исполнение контрактов». Выработанные предложения будут направлены в адрес заинтересованных государственных органов для рассмотрения и принятия соответствующих мер», – отметили в пресс-службе.

Кроме того, 31 мая 2011 года Минюстом проведено совещание с участием представителей заинтересованных государственных органов и представителей Всемирного Банка, на котором экспертами Банка представлен для изучения проект Плана действий по реформам «Doing Business». Также на совещании была достигнута договоренность о проведении в июне текущего года повторной встречи с экспертами Группы Всемирного Банка для получения более подробной консультационной помощи по данному индикатору.

Источник: thenews.kz