Электрический тягач Tesla показался в «новом свете»

Электрический тягач Tesla показался в «новом свете»

Американская компания Tesla опубликовала новый тизер своего электрического грузовика, официальная премьера которого состоится совсем скоро – 16 ноября в Калифорнии.

Судя по тизеру, у этого электрического грузовика будет очень современный внешний вид с аэродинамической кабиной и светодиодными фарами. Лично мы даже не сомневались, что Tesla постарается сделать его дизайн очень красивым.

Однако, нас больше интересует электрическая силовая установка, которой оснащается этот коммерческий автомобиль. К сожалению, про неё практически ничего не известно. Tesla утверждает, что такой электрический грузовик на одной подзарядке сможет проехать от 321 км до 482 км. Что ж, это значит, что батареи у него будут очень мощными.

Вначале Tesla планировала официально представить свой электрический грузовик 26 октября 2017 года, но потом это событие было перенесено на более позднюю дату – 16 ноября. Причина – проблемы с выпуском электромобиля Model 3.

Сейчас не только Tesla разрабатывает «зеленые» грузовики. Так, например, компания Cummins несколько недель назад официально представила электрический грузовик Aeos, который на одной подзарядке может проехать около 161 км. Благодаря дополнительным батареям дальность поездки на одной подзарядке увеличивается до 483 км.