Евразийский банк развития и Газпромбанк будут финансировать инвестиционные проекты

Евразийский банк развития и Газпромбанк будут финансировать инвестиционные проекты

Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве подписали ЕАБР и Газпромбанк. Основными пунктами в меморандуме является финансирование средне- и долгосрочных инвестиционных проектов, а также содействие реализации целевых программ энергосбережения и повышения энергоэффективности. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Кроме того, акцент сделан на торговое финансирование сделок между крупными товаропроизводителями и покупателями, сотрудничество на финансовых рынках в рамках межбанковских отношений, а также участие в проектах по развитию малого и среднего бизнеса.

“Меморандум направлен на укрепление партнерских связей между Газпромбанком и ЕАБР в интересах дальнейшего долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества и в целях эффективного использования имеющегося у банков потенциала”, – отмечается в сообщении.

ОАО “Газпромбанк” входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям, а также в тройку крупнейших банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.

Евразийский банк развития является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года. Уставный капитал ЕАБР превышает $1,5 млрд. Государствами-участниками Банка являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

Источник: thenews.kz