Евразийский банк ждет благоприятных рыночных условий для размещения облигаций на $200-300 млн

Евразийский банк ждет благоприятных рыночных условий для размещения облигаций на $200-300 млн

Казахстанский Евразийский банк, планировавший до конца текущего года предложить инвесторам рублевые облигации и евробонды на общую сумму 200-300 миллионов долларов,курс доллара в тенге в Шымкенте  пока не определил точную дату размещения бумаг в связи с нестабильностью на европейских рынках, сообщил председатель правления банка Майкл Эгглтон.

«Изначально мы планировали провести и то, и другое размещение в период с сентября до конца года, но развитие процессов дезинтеграции, которые в настоящее время имеют место в Европе (...), привели к тому, что в данный момент у инвесторов аппетиты не совсем большие», - сказал Эгглтон в среду на пресс-конференции в Алматы.

Отметив, что банк не нуждается в привлечении средств с рынков на любых условиях, председатель правления не стал называть конкретных сроков предложения бумаг.

«Что касается момента нашего выхода на рынок, это произойдет тогда, когда будет выгодно для банка», - сказал Эгглтон. Евразийский банк входит в десятку крупнейших банков Казахстана.

АО "Евразийская финансовая компания" владеет 99,67% акций банка.