Еврозона выделит Греции еще 9,2 млрд евро

Еврозона выделит Греции еще 9,2 млрд евро

Среди заслуг Греции в исполнении согласованной с кредиторами социально-экономической программы, в обмен на которую предоставляются транши кредитов, Еврогруппа отметила реформу подоходного налога. Европейский фонд финансовой стабильности от имени государств еврозоны готов перечислить Греции очередной транш финансовой помощи общим объемом 9,2 млрд евро, следует из заявления главы фонда Клауса Реглинга.

“Для Греции мы готовы перечислить 7,2 млрд евро в виде облигаций, чтобы покрыть нужды банков на рекапитализацию и реструктуризацию, а также 2 млрд евро наличными на нужды бюджета, так как “тройка” кредиторов подтвердила, что основные требования (Греция) выполнила. Все это будет формально одобрено правлением ЕФФС в ближайшее время”, – цитирует Риа-Новости его слова на пресс-конференции.

Среди заслуг Греции в исполнении согласованной с кредиторами социально-экономической программы, в обмен на которую предоставляются транши кредитов, Еврогруппа отметила реформу подоходного налога.

Напомним, в конце декабря Еврогруппа решила предоставить Греции очередной транш кредита в 49,1 млрд евро. Предполагалось, что 34,3 млрд евро будет выделено в декабре, а оставшаяся часть – в I квартале 2013 года.