Facebook обновил свою платежную систему, введя расчеты в местных валютах

Facebook обновил свою платежную систему, введя расчеты в местных валютах

Facebook обновляет свою платежную систему, которая теперь будет поддерживать платежи в местной валюте пользователей вместо Facebook Credits. С переходом на расчеты в местных валютах (например, доллар США, украинская гривна и др.) Facebook надеется упростить процесс платежей для приложений и игр и расширить аудиторию покупателей, пишет "Економічна правда" со ссылкой на Watcher.

Кроме того, теперь можно будет устанавливать локальные цены в зависимости от рыночной конъюнктуры в разных странах. В дальнейшем все цены будут указываться в местных валютах, а все Credit-балансы будут переведены на местные валюты пользователей.

Facebook анонсировал также новый способ монетизации приложений - подписки (subscriptions). Через подписки владельцы приложений могут устанавливать месячную плату за обновление контента или премиальные возможности. Подписки станут доступными в начале июля. Они сразу будут использовать платежи в местных валютах.

Для всех других приложений Facebook запустит местные валюты в течение следующих нескольких месяцев. Все приложения и игры, которые предусматривают платежи, должны перейти на местные валюты до конца года.

Как сообщалось, недавно социальная сеть Facebook Inc. приобрела разработчика технологий распознавания лиц Face.com.