Facebook подорожала с начала года на 30%, до $65 млрд

Facebook подорожала с начала года на 30%, до $65 млрд

Социальная сеть Facebook подорожала на 30% с начала 2011 года, теперь ее рыночная стоимость достигает 65 миллиардов долларов, сообщает телеканал CNBC со ссылкой на источники, знакомые с подсчетами представителей инвестиционного фонда General Atlantic, который готов приобрести 0,1% акций Facebook (2,5 миллиона штук), передает РИА Новости.

В январе популярная социальная сеть Facebook привлекла 500 миллионов долларов в рамках сделки с американским инвестиционным банком Goldman Sachs и российской Digital Sky Technologies. Благодаря данным инвестициям оценочная стоимость Facebook увеличилась до 50 миллиардов долларов.

В то же время альтернативная биржа SharesPost оценила стоимость компании Facebook в 82,89 миллиарда долларов, что ставит Facebook на второе место среди интернет-компаний США - лидерство пока удерживает Google.

Необходимо учитывать, что сравнение показателей и оценки капитализации Facebook с капитализацией других крупнейших интернет-компаний осуществляется с применением разных методов. Социальная сеть находится в частном владении и не отчитывается о финансовых результатах официально.

Источник: newskaz.ru