Facebook привлек $1,5 млрд. от продажи акций

Facebook привлек $1,5 млрд. от продажи акций

Социальная сеть Facebook привлекла $1,5 млрд. от продажи своих акций инвесторам. Треть этой суммы поступила от банка Goldman Sachs, несмотря на рекомендацию банка не приобретать ценные бумаги, а также от российской Digital Sky Technologies.

Согласно информации американских СМИ, в планы банковской группы входит создание специального подразделения, в задачи которого входило бы инвестирование средств клиентов в данную социальную сеть.

Российский интернет-холдинг Digital Sky Technologies (DST), подконтрольный Юрию Мильнеру, Григорию Фингеру и Алишеру Усманову, сменил название на Mail.ru Group 16 сентября 2010 года. Как поясняли в холдинге, смена названия связана с операционным вектором дальнейшего развития компании. DST Global, также входящая в группу, продолжит фокусироваться на инвестициях в международные интернет-компании, передает РБК.

Как отмечают эксперты, Facebook довел свою рыночную стоимость до $50 млрд. Это более высокий показатель, чем у Yahoo! (капитализация $18,07 млрд.) и eBay ($30 млрд.). Однако капитализация Google и Amazon все равно превышают эту цифру.
В апреле 2012 года корпорация Facebook планирует провести IPO.

Источник: Profinance.kz