Facebook создает «офисную» версию соцсети

Facebook создает «офисную» версию соцсети

Facebook занята разработкой отдельной версии социальной сети для сотрудников компаний, передает vesti.ru со ссылкой на TechCrunch. По его словам, «офисный» Facebook будет доступен на всех популярных платформах: iOS, Android, на компьютерах и в браузерах. 

«Проект называется FB@Work — «Facebook на работе», а занятые в нем сотрудники базируются в Лондоне. Неясно, является ли FB@Work внутренней коммуникационной платформой или открытой, и позволит ли она служащим сосредоточиться на делах, вместо того чтобы растрачивать попусту рабочее время на переписку с друзьями, просмотр видео и обмен смешными картинками. По этой причине, кстати, некоторые работодатели блокируют в офисе доступ к развлекательным ресурсам и соцсетям», - говорится в сообщении.

В то же время, по сообщениям источников, в Facebook уже несколько лет создаются различные версии соцсети, однако их запуск откладывается в последний момент. Помимо версии для предприятий, планировался релиз «детской» версии - для пользователей младше 13 лет.

Источник: bnews.kz