Ferrari выпустит "бюджетный" суперкар

Ferrari выпустит "бюджетный" суперкар

Не только массовые производители готовы привлекать новых покупателей бюджетными моделями. Ferrari подобные стремления тоже не чужды. По крайней мере, такой информацией располагает Motor Trend. По данным издания, итальянский автопроизводитель готовит новую доступную модель, передает Сегодня со ссылкой на УкрАвтоПортал.

Информации о ней крайне мало, но кое-что все же есть. В иерархии бренда новинка займет место на ступень ниже Ferrari California. Она будет оснащаться силовым агрегатом V6. Выход “бюджетного” суперкара состоится ориентировочно в 2019 году. Стоимость модели составит примерно 180 тысяч долларов.

Похоже, Ferrari решила активнее конкурировать с McLaren. На автосалоне в Нью-Йорке британский автопроизводитель представил новый суперкар570S, который является самым доступным в его линейке. Стоимость автомобиля (в США) составляет 184 тысячи долларов. Он оснащается 3,8-литровым мотором V8 мощностью 570 лошадиных сил. С таким табуном “бюджетник” разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3,2 секунд, а его максимальная скорость составляет 328 км/ч. Если Ferrari действительно собралась с ним конкурировать, то ее новобранец будет способен примерно на то же.

Сообщение о базовой модели несколько противоречит официальной позиции итальянского автопроизводителя. Ferrari бережно хранит свою эксклюзивность. Прошлый руководитель компании Лука ди Монтеземоло (Luca di Montezemolo) даже ввел лимит годового производства (7000 автомобилей). Если же автопроизводитель выпустит более доступную модель, это расширит потребительскую аудиторию, приведет новых покупателей и несколько снизит планку эксклюзивности.