Fisker представил новый революционный электромобиль

Fisker представил новый революционный электромобиль

Датский дизайнер и бизнесмен Хенрик Фискер опубликовал на своей официальной странице в Twitter изображения первой модели своей новой компании. Новинка получила название EMotion.

По словам Хенрика, новый электромобиль сможет не просто составить конкуренцию Tesla, а и показать лучшие характеристики.

Главной особенностью EMotion будет то, что в революционных батареях фирмы Fisker Nanotech вместо литий-ионных батарей используются хлопья из графена. Эти конденсаторы требуют меньше времени на зарядку, а использование графена не позволяет им слишком быстро разряжаться.

В конструкции кузова применены углеволокно и алюминий, платформа — модульная. Автопилот будет, но программное обеспечение для него разработают сторонние организации.

Ранее сообщалось, что автомобиль укомплектован открывающимися вверх дверьми типа “крылья бабочки“, адаптивными светодиодными фарами, а также радарами и камерами для систем автономного управления.

Также предполагается, что новинка способна проезжать без подзарядки рекордные 640 км и развивать максимальную скорость 260 км/ч.

Дебют электромобиля ожидается в конце 2017 года. Фискер признал, что EMotion будет стоить дорого, однако позже появится вторая модель — крупнее и дешевле

Источник: bigmir.net