Флорида признана самым странным американским штатом

Агентство Agence France-Presse, проанализировав заметки о необычных событиях и явлениях, происходивших в 2010 году, пришло к выводу, что американский штат Флорида - основное место появления странных новостей в США.

Оказалось, что именно во Флориде произошло наибольшее количество смешных и странных историй, которые затем попали в СМИ. Речь идет о новостях, рассказывающих о нелепых преступлениях, забавных ситуациях с участием животных, необычных звонках в службу спасения и прочее.

Среди этих событий оказались операция по обезвреживанию коробки с котятами, убийство напавшего на пса аллигатора, звонок в службу спасения от мужчины, пожаловавшегося на собственную мать, которая отобрала у него пиво, а также нечаянная продажа праха скончавшейся женщины.

Также во Флориде был зарегистрированы случай отравления людей слизью улиток (брюхоногих использовали в религиозном ритуале) и дорожное происшествие, устроенное собакой - пес случайно нажал на педаль газа заведенного автомобиля и машина сбила его хозяина.

Источник: Лента.Ру