Французы готовят к премьере новый компактный электромобиль

Французы готовят к премьере новый компактный электромобиль

DS готовится в сентябре представить на Парижском автосалоне новый небольшой электромобиль, который, возможно, будет называться DS 3 Crossback. Об этом журналистам сообщил глава DS Эрик Эпод.

DS 3 Crossback создается на новой платформе DS 3 Crossback, разработанной инженерами группы PSA. Пока ещё на этой платформе нет ни одного серийного автомобиля. Полностью электрическая архитектура e-CMP ляжет в основу моделей DS раньше, чем моделей Peugeot и Citroen потому, что этот бренд позиционируется группой PSA не только как люксовый, но и как высокотехнологичный.

Подробностей про этот автомобиль пока нет. Если он действительно получит дизайн Crossback, то его прямым конкурентом станет Hyundai Kona EV, с его потрясающим дизайном.

DS планирует к 2025 году сделать электрические версии всех своих моделей. После 2025 году этот бренд будет продавать только гибридные автомобили и электромобили. Автомобилям со стандартным двигателем внутреннего сгорания в линейке этого бренда места не найдется.

Продажи электрического DS 3 начнутся в 2019 году. После него появятся электрические Peugeot 208 и Opel Corsa. Их, кстати, тоже построят на платформе e-CMP.