Фьючерсы на фондовые индексы США растут на фоне внутренних новостей

Фьючерсы на фондовые индексы США растут на фоне внутренних новостей

Фьючерсы на американские фондовые индексы показывают в понедельник положительную динамику, так как инвесторы ожидают выступления президента США в Торгово-промышленной палате и публикации данных об объеме потребительского кредитования за декабрь, свидетельствуют данные торгов.

Мартовский фьючерс на индекс DJIA по состоянию на 15.35 мск поднялся на 0,3% - до 12081 пунктов. Фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 вырос на 0,28% - до 1310,8 пункта. Фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ-100 увеличится на 0,33% - до 2345,25 пункта.

Обама обратится в понедельник в 19.30 мск с речью к более 200 членам Торгово-промышленной палаты, куда входят наиболее влиятельные бизнесмены. Инвесторы ожидают, что выступление президента послужит прогрессу в отношениях между американской администрацией и представителями бизнеса.

В понедельник на настроения инвесторов оказывает позитивное влияние предстоящая публикация правительственных данных о потребительском кредитовании за декабрь 2010. Ожидается, что сумма потребительского кредита вырастет на 2,5 миллиарда долларов, что практически в два раза превзойдет показатель за предыдущий месяц (1,3 миллиарда долларов).

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.