GSM Казахстан снизил цены на звонки внутри сети до 18 тенге

ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» снизил с 15 мая максимальные цены на звонки внутри сети до 18 тенге без НДС за минуту (20,16 тенге с НДС), сообщила пресс-служба министерства связи и информации.

«15 мая 2011 года ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» снизил стоимость минуты внутри сети до 18 тенге без НДС за минуту (20,16 тенге с НДС), что соответствует уровню максимально возможной стоимости минуты внутри сети, установленной министерством связи и информации РК по итогам проведенной экспaертизы цен на услуги», - говорится в сообщении.

В конце прошлого года министерством была проведена экспертиза стоимости звонков внутри сети для конечных потребителей доминирующего оператора сотовой связи ТОО «GSM Казахстан».

В результате экспертизы была установлена предельная цена на данную услугу в размере 18 тенге без НДС за минуту (20,16 тенге с НДС) по всем торговым маркам (Kcell, Activ и Vegaline).

Как отметил председатель комитета связи и информатизации министерства связи и информации, «в ближайшее время планируется проведение экспертизы цен на услуги сотовой связи для конечных потребителей, оказываемые ТОО «Кар-Тел» (Beeline), которое также является доминирующим оператором сотовой связи в Казахстане.

Согласно информации Минсвязи, по состоянию на 13 мая 2011 года в действующих тарифных планах «Kcell Classic», «Kcell Супер единый – 2», «Vegaline Супер единый – 2» «Активное время» стоимость первой минуты внутри сети составляло от 24 до 29,44 тенге с НДС. По тарифным планам «Джуни», «Особый», «Активные слова», «Зачетный», «Стандарт», «Бизнес», а также в региональных тарифных планах Activ звонки внутри сети - от 23,49 до 25,57 тенге за минуту с НДС.

По статистике средняя продолжительность разговора составляет 40 секунд.

Источник: newskaz.ru