Геймеры купили более двух миллионов Xbox One

Геймеры купили более двух миллионов Xbox One

В мире было продано более двух миллионов консолей Xbox One. Об этом сообщается в пресс-релизе компании Microsoft.

Рубеж в два миллиона проданных устройств приставка преодолела через 18 дней после ее запуска в 13 странах. Продажи консоли стартовали 22 ноября в США, Канаде, нескольких странах Европы (в том числе Великобритании и Германии), а также в Австралии и Бразилии.

В пресс-релизе также говорится, что к настоящему моменту геймеры получили более 39 миллионов достижений в играх для Xbox One. Общее число очков, которые им удалось «заработать», превысило 595 миллионов. В стартовую линейку консоли входят такие игры, как Forza Motorsport 5, Fighter Within, Dead Rising 3, Killer Instinct, Battlefield 4, Zoo Tycoon и Need for Speed: Rivals.

Xbox One в России пока не продается. Изначально она должна было выйти тут также 22 ноября, однако в августе Microsoft объявила, что запустит Xbox One в этот день не в 21 стране, а лишь в 13. Без консолей остались Финляндия, Дания, Норвегия, Бельгия, Нидерланды, Швеция и Швейцария, которые также сначала входили в страны первой волны продаж. В итоге релиз в этих регионах перенесли на 2014 год, но его точная дата остается неизвестной. Согласно недавно появившимся в интернете данным, в Скандинавии устройство появится лишь в конце будущего года, но официального подтверждения этим сведениям пока нет.

Главной соперницей Xbox One является приставка PS4, которую выпустила компания Sony. Она поступила в продажу в США и Канаде 15 ноября, а в Европе (и в том числе в России), Австралии, Новой Зеландии и Бразилии запуск состоялся 29 ноября. Через три дня после старта второй волны продаж геймеры во всем мире приобрели в общей сложности 2,1 миллиона PS4.

Источник: Лента.Ру