Глав Apple и Samsung посадят за стол переговоров для решения патентного спора

Глав Apple и Samsung посадят за стол переговоров для решения патентного спора

Apple и Samsung попытаются решить патентный спор на встрече глав компаний, сообщает BBC News со ссылкой на заявление южнокорейского производителя.

Переговоры были назначены после того, как калифорнийский суд обязал обе компании участвовать в конференции по урегулированию спора. "Конференция по урегулированию будет проходить в течение 90 дней, в ней примут участие исполнительные директора каждой из компаний офицер и главные юрисконсульты", - говорится в заявлении Samsung. Кроме того, отмечается, что встреча будет проходить под руководством судьи, ведущего процесс.

Напомним, что производители электроники обвинили друг друга в краже технологий, используемых в смартфонах и планшетных компьютерах. Патентные споры Apple и Samsung рассматриваются в судах сразу нескольких стран. В декабре 2011 года калифорнийский суд отклонил иск Apple с требованием запретить продажу в США смартфонов Galaxy и планшетов Samsung. Несколькими днями ранее суд в Австралии снял запрет на продажу в стране планшетов Samsung, введенный в середине октября после того, как суд подтвердил обоснованность претензий американской компании по поводу плагиата ее технологий. Южнокорейский конкурент Apple обратился в октябре в суд с требованием введения запрета на продажи iPhone 4S и iPad 2 на территории Австралии и Японии.

Источник: Vesti.kz