Главные конкуренты Apple больше нравятся пользователям

Главные конкуренты Apple больше нравятся пользователям

Впервые за 3 года Microsoft и Samsung нравятся пользователям больше, чем Apple, сообщает Сnews.ru.

«Sony, Samsung и Microsoft опередили Apple в рейтинге самых любимых среди американских потребителей компаний, сообщает Wall Street Journal. Газета ссылается на результаты опроса Forrester Research, проведенного среди 7,5 тыс американцев», - говорится в сообщении.

Респондентам были заданы следующие вопросы о компаниях: «Насколько вам было приятно иметь с ней дело?», «Насколько легко вам было иметь с ней дело?» и «Насколько эффективно она удовлетворила ваши потребности?»

Forrester провела подобный ежегодный опрос в третий раз, и впервые за 3 года компания Apple сдала позиции, отмечают исследователи.

«Первое место среди 17 производителей электроники заняла компания Amazon, которая владеет не только крупнейшим в мире интернет-магазином, но и выпускает цифровые ридеры и планшеты. Она набрала 91 балл - градация «превосходный потребительский опыт».

Второе место заняла японская Sony (83 балла), Microsoft и Samsung разделили третье место (набрав по 82 балла), а компания Apple - четвертое (81 балл). Все они оценены как вендоры, предлагающие «хороший» пользовательский опыт (от 76 до 85 баллов). Более подробные выдержки из отчета Forrester газета WSJ не дала», - говорится в опросе.

Источник: bnews.kz