Главой совета директоров Apple стал биохимик Артур Левинсон

Главой совета директоров Apple стал биохимик Артур Левинсон

На должность главы совета директоров Apple, которая стала вакантной после смерти в октябре этого года основателя корпорации Стива Джобса, назначен доктор биохимии Артур Левинсон, сообщает РИА Новости.

Левинсон входит в совет директоров Apple с 2000 года, с 2005 года является одним из его соруководителей. До этого он работал во всех трех комитетах совета - по аудиту и финансам, по назначениям и корпоративному управлению, а также по определению компенсаций топ-менеджерам, однако после своего назначения продолжит деятельность только в комитете по аудиту.

Левинсон одновременно является и председателем совета директоров компании Genetech и входит в советы директоров фирм Roche, Amyris и NGM Biopharmaceuticals.

В совет директоров Apple также вошел один из исполнительных директоров корпорации Walt Disney Боб Айгер (Bob Iger), который примет участие в комитете по аудиту деятельности. Его назначение эксперты связывают с желанием Apple укрепить позиции своего онлайн-магазина контента iTunes Store в сфере медиабизнеса.