Годовая инфляция в Великобритании в марте сохранилась на уровне 3,4%

Годовая инфляция в Великобритании в марте сохранилась на уровне 3,4%

Бюро национальной статистики Великобритании в 12:30 мск обнародует данные по темпам роста потребительских цен в марте текущего года. По мнению экспертов, опрошенных информационно-аналитическим порталом dailyFX.com, годовая инфляция в Великобритании в рассматриваемый период сохранилась на уровне февраля - 3,4%.

Центр исследований экономики Европы (Zentrum fur Europaische Wirtschaftsforschung, ZEW) в 13:00 мск обнародует данные по индексу доверия инвесторов к экономике еврозоны и Германии в апреле. Аналитики прогнозируют, что показатель для Германии снизился до 19 пунктов с 22,3 месяцем ранее.

Европейское статистическое агентство Eurostat в 13:00 мск опубликует предварительные данные по годовой инфляции в еврозоне в марте 2012 года. Как ожидают эксперты, показатель снизится до отметки в 2,6% против 2,7% месяцем ранее.

Бюро переписи населения США в 16:30 мск опубликует данные по числу новостроек в стране в марте, а также по числу разрешений на строительство, выданных за рассматриваемый период. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, полагают, что число новых домов в США выросло по сравнению с февралем и составило 705 тыс. против 698 тыс. месяцем ранее, а число выданных разрешений на строительство за тот же период уменьшилось до 710 тыс. против 715 тыс. месяцем ранее.

ФРС США в 17:15 мск опубликует данные по объему промышленного производства в США в марте. Аналитики, опрошенные интернет-порталом DailyFx.com, прогнозируют, что показатель вырос на 0,3% по сравнению с февралем.

Источник: Банки.ру