Google назван самым привлекательным работодателем мира

Google назван самым привлекательным работодателем мира

Лучшим работодателем мира для выпускников вузов является Google. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного фирмой Universum. Google победил как в деловой, так и в инженерной категории.

В тройку лидеров по привлекательности для выпускников, обучавшихся по специальностям, связанным с бизнесом, вошли также аудитор EY (бывший Ernst & Young) и инвестиционный банк Goldman Sachs. Среди окончивших вузы по инженерным специальностям второе и третье место занимают Microsoft и IBM соответственно.

В десятке в категории бизнес наиболее значительно представлены аудиторские компании. Все фирмы «большой четверки» — EY, KPMG, PricewaterhouseCoopers и Deloitte — находятся в топ-10. Кроме них, там расположились Apple, Microsoft, Coca-Cola и Procter & Gamble.

Что касается инженерной категории, то там также в числе лидеров Apple, но остальная часть десятки представлена другими компаниями. Туда вошли BMW, Sony, General Electric, Siemens и Intel.

Исследование Universum проведено на основе опроса студентов в 12 крупнейших экономиках мира, включая США, Китай, Японию, Германию, Бразилию, Россию, Великобританию, Францию, Италию, Индию, Канаду и Австралию. Фирма опросила около 200 тысяч студентов.

Источник: Лента.Ру