Google объединит все свои облачные подразделения в рамках одной структуры

Google объединит все свои облачные подразделения в рамках одной структуры

Компания Google анонсировала проведение очередного этапа реорганизации своего бизнеса. В скором времени планируется объединить все подразделения, предоставляющие различные облачные сервисы, в рамках единой организации. Новая бизнес-структура объединит Google for Work, Cloud Platform и Google Apps. Название новой организации пока не сообщается.

Главный исполнительный директор Google Сандар Пичай (Sundar Pichai) заявил, что компания пошла на такой шаг, что подготовиться к будущему, в котором облачные данные и сервисы будут более важными для компаний по всему миру. Эта новая бизнес-структура объединит под своим началом облачные продукты, маркетинг и продажи. Это позволит компании работать более интегрированным и скоординированным образом.

Новое подразделение возглавит Дайан Грин (Diane Greene), которая была сооснователем и главным исполнительным директором компании VMWare. Последние 3 года она входит в состав совета директоров Google. Следует отметить, Google приобрела компанию под названием bebop, которую также основала Дайан Грин. bebop предлагает новую платформу разработки, которая упрощает создание и обслуживание корпоративных приложений.