Google показала включающийся прототип телефона-конструктора

Google показала включающийся прототип телефона-конструктора

Google на конференции Google I/O впервые продемонстрировала включающийся прототип модульного телефона Ara. Об этом сообщает ресурс The Verge.

На конференции разработчиков Google I/O продолжаются представления продуктов. В этом она разительно отличается от Apple WWDC, где после ключевых выступлений руководства компании поток новостей практически прекращается. На второй день Google I/O демонстрировались прототипы перспективных продуктов. Пауль Еременко, глава подразделения перспективных разработок (Google ATAP), показал работающий образец модульного смартфона Ara.

Пока устройство находится на начальной стадии разработки: из него торчат провода, а при демонстрации оно зависло на стадии загрузки. Это нормально для смартфона, предназначенного для разработчиков, чтобы они получили представление об устройстве.

Концепция смартфона Ara в том, что сторонние разработчики могут создавать для него не только программы, но и аппаратные модули, например, свою камеру, аккумулятор, сигнализацию от машины и даже ножик. Еременко объявил премию в 100 тысяч долларов за самый интересный модуль для смартфона Ara.

Источник: Лента.Ру