Google представил новую версию Android 4.0

Google представил новую версию Android 4.0

Интернет-компания Google официально представила новую версию операционную систему для смартфонов - Android 4.0 Ice Cream Sandwich, сообщает TechRadar.

По словам разработчиков, Android 4.0 призван исправить недостатки популярной мобильной платформы. При этом новая версия Android ориентирована и на смартфоны, и на планшеты. Добиться многофункциональности ОС программистам удалось благодаря интеграции предыдущих версий системы Gingerbread и Honeycomb.

Следует отметить, что первым смартфоном, который будет работать на четвертой версии Android, станет Samsung Galaxy Nexus. Новинка компании оснащена двухъядерным процессором частотой в 1,2 гигагерца, сенсорным дисплеем диагональю в 4,65 дюйма и разрешением в 1280 на 720 точек.

Экран смартфона выполнен по технологии AMOLED, в устройство встроен гигабайт оперативной памяти, объем жесткого диска составляет 16-32 гигабайта в зависимости от комплектации. Samsung Galaxy Nexus оснащен двумя камерами мощностью в пять и 1,2 мегапикселя. При этом фронтальная видеокамера устройства способна записывать видео в формате HD 1080p.