Google представит собственные "умные" Gem часы 31 октября: интересные детали

Google представит собственные "умные" Gem часы 31 октября: интересные детали

По неофициальной информации, компания Google представит собственные «умные» часы 31 октября, вместе с Android 4.4 (KitKat) и смартфоном Nexus 5. Ожидается, что гаджет получит многие функции, реализованные в «умных» очках Google Glass.

Кодовое имя новинки — Gem. Предполагается, что устройство будет значительно дешевле конкурентов, к примеру Samsung Galaxy Gear. В отличие от корейского продукта Gem будет существенно дольше работать от аккумулятора. Вероятнее всего, устройство ориентировано в первую очередь на работу с сервисом Google Now, связываясь со смартфонами на Android (и, возможно, на других операционных системах) по протоколу Bluetooth версии 4.0.

Известно, что Apple также ведет разработку «умных» часов, которые в прессе уже окрестили iWatch. Так что часам от Google предстоит столкнуться с конкуренцией. Существующие сейчас на рынке подобные предложения пока не совершенны. Недавний опрос показал, что около 40 процентов пользователей «умных» часов перестают пользоваться своими гаджетами через некоторое время просто потому, что они им наскучили.

Источник: Вести.ru