Google выпустит пластиковые карты для сервиса Google Wallet

Google выпустит пластиковые карты для сервиса Google Wallet

Google намерен выпускать пластиковые карты для приложения Google Wallet. Таким образом, пользователь сможет указать реквизиты всех своих имеющихся карт и связать их с картой от Google. Услуга дает возможность пополнять баланс, списывать средства и отправлять их другим пользователям. Кроме того, карта позволит совершать покупки в магазинах.

Корпорация Google планирует выпускать пластиковые карты для сервиса Google Wallet, которые позволят совершать покупки в магазинах.

При помощи приложения Google Wallet, пользователь сможет указать реквизиты всех своих имеющихся карт и связать их с картой от Google. Это позволит ему не носить карточки с собой и не опасаться, что их украдут. При совершении платежей деньги будут списываться с той карты, которую пользователь выберет.

Отмечается, что Google предоставит круглосуточную защиту от мошенничества и функции удаленного блокирования телефона и пластиковой карты. Кроме того, карта от Google позволит совершать платежи на тех терминалах, которые не поддерживают технологию nfc .

Сообщается, что в самом сервисе Google Wallet также появятся новые возможности. В частности, пользователи смогут пополнять баланс, списывать средства и отправлять их другим пользователям, сообщает tengrinews.kz.

Источник: thenews.kz