Google вложит в создание телепрограмм для YouTube 100 миллионов долларов

Google вложит в создание телепрограмм для YouTube 100 миллионов долларов

Корпорация Google намерена потратить 100 миллионов долларов на создание эксклюзивного контента для десятков новых каналов YouTube, пишет The Wall Street Journal ссылаясь на собственные источники.

Новые каналы на YouTube будут запущены уже в будущем году. Ожидается, что они будут доступны бесплатно. Расходы на производство контента должны окупиться за счет доходов от рекламы. По оценке аналитика Citigroup Марка Махейни, в этом году видеосервис принесет Google чистый доход в миллиард долларов - на 500 миллионов долларов больше, чем в предыдущем.

По сведениям издания, интернет-гигант близок к завершению сделок с известным скейтбордистом Тони Хоуком (Tony Hawk) и рядом ведущих медиакомпаний, включая Warner Bros. Также предполагается, что партнером Google также станет ShineReveille - подразделение News Corp., снимающее сериалы The Office ("Офис") и Ugly Betty ("Дурнушка Бэтти"). В число других контент-провайдеров Google могут войти сценарист телесериала "CSI: Место преступления" Энтони Заикер, FremantleMedia, BermanBraun, Electus (принадлежит интернет-компании IAC), Everyday Health, Iconic Entertainment и DECA, создатель онлайн-видео для женской аудитории.