Google запустил мгновенный предпросмотр результатов поиска

Google запустил мгновенный предпросмотр результатов поиска

Поисковик Google реализовал функцию мгновенного предварительного просмотра страниц, которые отображаются в результатах поиска, сообщает GMA News.

Пользователи могут просмотреть страничку сайта, отображенного в результатах поиска, при помощи специальной кнопки справа от ссылки на ресурс. По словам дизайнера новой функции Джерeми Хенри, предпросмотр поможет пользователям вспомнить страницу, на которой они побывали ранее, но не запомнили адрес ресурса.

Как отметил Хенри в своем блоге, функция предпросмотра ранее была интегрирована в поисковик Google, однако теперь просматривать страничку из результатов поиска можно не кликая. Функция активируется при простом наведении курсора мыши на стрелку справа от ссылки. "Иногда тебе приходится искать странички в Интернете, которые включают в себя многочисленные графические элементы, но зачастую вы не знаете какая именно страница вам нужна. Теперь вы можете быстро просматривать любой сайт и определить с точностью, действительно ли это искомый вами ресурс", - заявил разработчик утилиты.