Группировка Anonymous атаковала интернет-сайт министерства обороны Мексики

Группировка Anonymous атаковала интернет-сайт министерства обороны Мексики

Хакерская группировка Anonymous атаковала интернет-сайт министерства национальной обороны Мексики и похитила “некоторую информацию” с сервера этого государственного учреждения. Об этом сообщили хакеры в послании, опубликованном в среду на одной из электронных страниц социальной сети Твиттер. 
Как сообщает ИТАР-ТАСС , в результате атаки портал минобороны Мексики находился вне доступа в течение часа и сейчас на нем также отмечаются неполадки. После нападения на веб-сайт группировка Anonymous оставила послание с критикой в адрес правительства латиноамериканской страны, а также сообщила, что “вскоре обнародует всю информацию, которую ей удалось извлечь”. 
Представители министерства обороны Мексики пока никак не прокомментировали факт атаки хакерской группировки. 
Между тем, в оставленном в “Твиттере” послании Anonymous предупредили, что намерены продолжить атаки на официальные сайты правительства Мексики. В частности, группировка планирует осуществить несанкционированный доступ к страницам МВД и министерства военно-морского флота. 
Anonymous получила известность в конце 2010 года, когда ее участники организовали серию атак на сайты компаний и организаций, препятствовавших деятельности скандально известного ресурса Wikileaks. Anonymous преследует преимущественно политические цели, выступая за свободу распространения информации и свободу слова в интернете. Ранее нападению хакеров из этой группировки уже неоднократно подвергались официальные сайты правительства Мексики.

Источник: thenews.kz