HONDA представила новый бюджетный кроссовер

HONDA представила новый бюджетный кроссовер

Новый кроссовер Honda WR-V был создан усилиями бразильского подразделения Honda. Ключевым рынком для доступного SUV станет Латинская Америка.

О возможном появлении новинки Хонда в Европе информации пока что нет. Но вполне возможно, что WR-V повторит историю Ford Ecosport, который изначально не планировалось продавать на европейском рынке, но в итоге кроссовер Форд стал доступен и в Европе.

Название модели Honda WR-V расшифровывается как Winsome Runabout Vehicle (привлекательная компактная машина), а базой для кроссовера послужила платформа Honda Jazz.

Технические характеристики WR-V пока что не разглашаются, но можно предположить, что новая Хонда получит 1,5-литровый бензиновый мотор мощностью 116 сил. Коробка передач – механическая или автоматическая (вариатор). По предварительной информации, Хонда Дабл-ю-ар-ви будет доступна только с передним приводом.

Цена Honda WR-V, скорее всего, будет чуть ниже, чем стоимость Ford EcoSport, который считается основным соперником. В то же время, по слухам, бюджетный кроссовер Honda будет стоить дороже другого сильного конкурента – Duster.