HTC представил первый смартфон с13 Мп фронтальной камерой

Компания HTC представила набор продуктов и сервисов для фото- и видеоизображений — RE ‒ миниатюрную камеру, HTC Desire EYE ‒ смартфон с особым функционалом HTC EyeТМ Experience для получения и обработки изображений, ZoeТМ ‒ онлайн-сервис для редактирования и шеринга видео.

Маленькая ручная камера RE позволяет снимать и одновременно наблюдать за тем что происходит вокруг. Благодаря датчику прикосновения камера всегда готова к работе и управляется одной кнопкой. Нажмите один раз, чтобы получить снимки, или удерживайте кнопку для съемки видео ‒ момент съемки никогда не будет утерян из-за необходимости переключить режим.

Камера оснащена 16 Мп сенсором с возможностью записи Full HD (1080р) видео и широкоугольным 146-градусным объективом, режимами съемки slow motion и time lapse видео. Она может служить дистанционным модулем камеры для смартфона, позволяя настраивать кадры и видеть происходящее на экране смартфона, а также пультом управления для просмотра галереи снимков в смартфоне.

Специальное приложение (будет доступно для Android и iOS) автоматически сохраняет снятое в облаке, поэтому не нужно будет думать о нехватке места.

HTC анонсирует топовую модель линейки Desire ‒ смартфон HTC Desire EYE. Оснащенный пока единственной рынке на текущий момент 13 Мп фронтальной камерой и 13 Мп основной камерой. Матрицы с обратной подсветкой BSI и двойная вспышка на обеих ‒ как основной, так и фронтальной ‒ камерах позволят снять естественные фото в условиях слабого освещения.

Три микрофона помогают отсеять шумы и передают голос как при обычном разговоре, так и в случае видеозвонка. Двойные фронтальные динамики BoomSound™ и 5,2-дюймовый Full HD предназначены для просмотров фильмов и видео.

Двухцветный водонепроницаемый корпус имеет двухшаговой кнопки пуска камеры для селфи одной рукой. Смартфон имеет процессор Qualcomm® SnapdragonТМ 801 для интернета в 4G.

Сервис Zoe интегрирован с камерой RE, поэтому все, что вы снимаете на камеру, автоматически добавляется в Zoe и сразу же готово для шеринга. Не нужно ничего редактировать, монтировать или синхронизировать с компьютером. Бесплатное приложение Zoe 1.0 уже доступно для Android и появится для iOS до конца этого года и станет новым шагом в развитии креативного контента в социальных сетях.

HTC Desire EYE по предварительным данным будет доступен в Украине в сетях официальных ритейлеров в декабре 2014 года. HTC RE будет в продаже в США с октября 2014 года, а позже появится и на других рынках.