HTC продал за месяц 5 млн HTC One

HTC продал за месяц 5 млн HTC One

За прошедший месяц тайваньский производитель смартфонов – компания HTC – увеличил выручку на 48% по сравнению с апрелем до 29 млрд новых тайваньских долларов ($623,36 млн). Финансовым результатам помогли успешные продажи смартфона One.

Однако уровень продаж остается на 3% ниже, чем в прошлом году. Китайские конкуренты агрессивно обживают бюджетный сегмент смартфонов, а рынок премиальных устройств поделен между Samsung и Apple.

В пресс-релизе говорится, что выручка по итогам текущего года составит около 70 млрд тайваньских долларов, что на 23% меньше, чем в прошлом году, когда выручка составила 91 млрд тайваньских долларов.

Во вторник также стало известно об отставке главного операционного директора компании Мэтью Костелло. Его обязанности возьмет Фред Лю, которая сейчас занимает пост президента по инженерному обеспечению и операционной работе.

Продажи флагманского смартфона тайваньской HTC за месяц достигли 5 млн. Многие эксперты говорят, что HTC One сумел совершить прорыв, который был необходим разработчику как воздух. Но пока речь идет лишь о небольшой передышке, так как настоящего чуда не произошло. Samsung за тот же период продала в два раза больше Galaxy S4.