HTC выпустит 9-дюймовый планшет для Google

HTC выпустит 9-дюймовый планшет для Google

Компания HTC готовит для Google 8,9-дюймовый планшет Google Nexus 9, который будет построен на базе 64-разрядного процессора nVidia.

Об этом сообщает ресурс Android police со ссылкой на данные из собственных источников.

Ресурс приводит снимки документов с внешним видом и характеристиками планшета из проекта HTC Volantis. Устройство получит алюминиевый корпус, 8,9-дюймовый экран с соотношением сторон 4:3 и разрешением 2048 на 1440 точек. Интересно, что большинство планшетов, работающих под управлением операционной системы Android, имеют соотношение сторон 16:9, а данное устройство по пропорциям сторон и разрешению экрана близко к iPad Air.

Новое устройство получит 64-разрядный процессор Tegra K1 компании nVidia, 2 гигабайта оперативной памяти и 16 или 32 — внутренней. Чип nVidia был представлен в начале года, по заявлению производителя, его мощность сравнима с быстродействием настольных процессоров. В частности К1 поддерживает воспроизведение видео с разрешением 4К.

Планшет получит 8-мегапиксельную основную камеру с системой оптической стабилизации, фронтальная камера будет иметь разрешение 3 мегапикселя. На фронтальной панели установят два стереодинамика. Габариты планшета составят 226 на 152 на 7,9 миллиметра. Масса устройства равна 418 граммам для версии с Wi-Fi и 427 – для модификации с поддержкой LTE.

Источник: Лента.Ру