Хакеры Anonymous нарушили работу ряда сайтов госорганов и СМИ в Турции

Хакеры Anonymous нарушили работу ряда сайтов госорганов и СМИ в Турции

Международная хакерская группировка Anonymous в ночь на понедельник провела ряд атак на сайты госорганов Турции, сообщает РИА Новости со ссылкой на блог группы в сети микроблогов Twitter.

Хакерам удалось заблокировать доступ к целому ряду государственных сайтов, в том числе сайту президента Турции Абдуллаха Гюля и правящей в стране Партии справедливости и развития. Работа некоторых сайтов до сих пор не восстановлена.

Как сообщает турецкое издание Hurriyet, атакам подверглись также сайты некоторых турецких СМИ, среди которых правительственный вестник Official Gazette и частный телеканал ntv . Как сообщают местные СМИ, хакеры Anonymous провели акцию в знак солидарности с протестующими в Турции, в частности ntv был атакован за неправильное – по мнению группировки – освещение протестов. При этом активисты хакерской группы отметили в Twitter, что за некоторыми интернет-атаками стоят проправительственные группы хакеров.

Шестой день в Турции продолжается акция протеста, спровоцированная решением властей вырубить парк Гези в центральном районе Стамбула Таксим и построить на его месте торгово-развлекательный комплекс в рамках реконструкции одноименной площади. В Анкаре демонстранты требуют отставки правительства.

Источник: thenews.kz