Хакеры обрушили сайт ЦРУ

Хакеры обрушили сайт ЦРУ
Официальный сайт Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) подвергся кибератаке. Об этом на своей страничке в Twitter написали члены хакерской группы Lulz Security.

Стоит отметить, что после сообщения о предполагаемой атаке ресурс DownForEveryoneOrJustMe подтвердил, что сайт ЦРУ недоступен. Вместе с тем, в управлении не подтвердили и не опровергли факт взлома. "Мы изучаем эти сообщения (о взломе сайта)", - сказал представитель пресс-службы ЦРУ.

В свою очередь, Huffington Post передает, что хакеры могли просто нарушить работу сайта ЦРУ, при этом не похитив каких либо данных со взломанного ресурса. По данным All Things D, на сайте ЦРУ маловероятно найти какую-либо "конфиденциальную информацию", так как ресурс сам по себе предназначен для общественного пользования. На момент написания этой новости сайт уже работал.

Стоит отметить, что ранее члены Lulz Security заявили о взломе внутренней сети Сената США, выложив список данных со взломанного сервера. Кроме того, хакеры из этой группы совершили атаки на сервер подразделения ФБР, сайт разработчика игр Bethesda и на сайт подразделения корпорации Sony.
Источник: Vesti.kz